Внимание! В условиях конкуренции на рынке ЛКМ наша компания продолжает ребрендинг продукции. Мы зарегистрировали торговые марки лаков под названием "Эдельвейссэрр", которые производим в сочетании тоже с нашей торговой маркой "ЯРКИЙ МИР НАШИХ КРАСОК"( торговая марка зарегистрирована). СЕЙЧАС ВЕДЕМ РАБОТЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ.
В условиях конкуренции
на рынке ЛКМ наша компания продолжает работы по защите нашей продукции и интеллектуальной собственности.
Появились случаи подделки нашего лака, как продукта, так и сертификатов (здесь и есть случаи краж документов и при первом подозрении обращайтесь письменно по каждому случаю, обязательно отреагируем) в том числе и крупных торговых сетях. На сертификатах и паспортах стоят наши печати и штампы, где указано как количество проданного лака, так и площадь, на которую (не больше) наносится лак, с указание первичного покупателя и УПД. При дальнейшей перепродаже продавцы обязаны ставить свои печати и объем проданного товара (особенно при больших оптовых закупках).При соблюдении технологии транспортировки, подготовки поверхности, по согласованию с нами расширяется существенно области применения. Лаки собственного производства мирового качества выпускаем на своем производстве.
Описание и инструкция к применению лаков.
Все огнезащитные лаки "Эдельвейссэрр" соответствуют требованиям "Технического регламента о требованиях пожарной безопасности" (Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-ФЗ) и ГОСТ Р 53292-2009 - 1 группа огнезащитной эффективности при нанесении в 3 слоя.
Свойства и область применения.
Лаки огнезащитные "Эдельвейссэрр" (зарегистрированная торговая марка) пожаробезопасны и имеют Сертификат соответствия РОСС RU.З2671.04АЛЯ0ОС008.К00100 на огнезащитные лаки «Эдельвейссэрр» т.м. «Яркий мир наших красок" на группу КМ1.
Лаки имеют широкий спектр применения по деревянным, минеральным, бумажным, металлическим, пластиковым и другим поверхностям, как для внутренних, так и фасадных работ, и применяют в зависимости от назначения.
Лаки выпускаем более чем в 50 вариантах.
Лаки созданы по эксклюзивным технологиям и имеют оригинальные варианты: перламутровые, светоотражающие, СЕРЕБРЯНКА, химически стойкие, реставрационные, мокрое дерево, для пробки и паркета, мебели, фасадов, старым краскам, нержавейке, оцинковке, цветным металлам и другим материалам. Есть специальный вариант для пробковых полов. Есть многолетний опыт применения для окраски понтонов на Каспийском море. Лаки колеруем, также это можно легко делать самим.
Лаки "Эдельвейссэрр" сертифицированы для применения в школах и лечебных учреждениях, спортивных сооружениях, жилых домах, ресторанах, пищеблоках и других объектах без ограничений.
Высокая адгезия лака позволяет покрывать ранее окрашенные поверхности, в том числе окрашенных полиуретановыми 2-х компонентными лаками, большинство лаков легко наносится, не отслаивается, покрытие долговечно, и также наоборот: лаки полиуретановые хорошо покрывают и покрытия из лаков "Эдельвейссэрр".
Лаки акриловые без запаха, экологически чистые, однокомпонентные, просты в применении, равноценная замена двухкомпонентным лакам.
Наши лаки линейки "Эдельвейссэрр" в отличии от 2-х компонентных имеют существенные преимущества:
- просты в применении, их не нужно специально подготавливать к применению (2-х компонентные нужно с учетом скорости затвердения материала готовить необходимую партию, в противном случае не использованная часть пойдет в отходы),
- не нужен особо подготовленный и высокооплачиваемый персонал,
- не выделяют резкие и вредные запахи,
- не нужны дорогостоящие средства защиты персонала,
- имеют более приемлемую цену,
- помещения для их нанесения не требуют специальных дополнительных требований к пожарной безопасности,
Лаки "Эдельвейссэрр" эффективнее старых классических покрытий, в том числе морилок, различных составов на основе льняных масел и других материалов.
Преимущества перед классическими покрытиями: пожаробезопасны, долговечны, покрытия масло- и жиростойки, выдерживаю многократное мытье неабразивными материалами, стойки к антисептическим и дезинфицирующим средствам и даже агрессивным "АНТИЖИРАМ". Покрытия из лака для мебельных фасадов имеют свойство АНТИСЛИП.
Срок службы покрытия до 15 лет, при соблюдении технологии нанесения, правил хранения и транспортировки.
Наши лаки изготовлены из экологического сертифицированного сырья, на очищенной воде. Готовый продукт сохраняет и подчеркивает структуру материала.
Расход при однослойном нанесении: 120 гр./1м² без учета потерь (в зависимости от свойств покрываемой поверхности и технических требований, расход увеличивается при несоблюдении технологии нанесения в пористые и легко впитывающие материалы ( например низкосортная фанера).
Цвет: бесцветные (не колеруются), база С (для самостоятельной колеровки), колерованные в типовые для всех видов дерева, мебели (дуб, сосна, тик, клен, калужница, лиственница, черешня, орех, слива, орегон, каштан, махагон, рябина, мокрая лиственница, королевская вишня) по заказу цвета, более 100 вариантов.
Блеск: глянцевый или матовый.
Фасовка: пластиковое ведро 1 кг, 2,5 кг, 5 кг, 10 кг, 20 кг или по согласованию с заказчиком, а также в ближайшее время будем выпускать в металлических ведрах, ведем переход с бумажной этикетки на более эстетичную на основе пленки.
Нанесение. Лаки можно наносить краскопультом, валиком, кистью. Покрываемая поверхность должна быть тщательно отшлифованной, абсолютно сухой и не содержать остатков масла, жира, воска, пыли, известковых и меловых материалов. Необходимо обращать внимание на совместимость с некоторыми видами огнезащиты и предыдущими прикрытиями, на осыпающиеся и непрочные старые покрытия. Удаление пыли и сора можно производить щетками или путем обдува поверхности сжатым воздухом.
Только при обработки древесины: для устранения эффекта "поднятия древесных волокон" после нанесения и высыхания первого слоя лака, рекомендуется использовать шкурку зернистостью от 120 Р и выше. Температура воздуха в помещении ниже +15°С и относительная влажность выше 65% увеличивают время высыхания. Перед применением лак нужно перемешать, наносить в 3 слоя, в зависимости от требований к покрываемой поверхности. Последующий слой наносить только после полного высыхания предыдущего, не менее 3-х часов. Спустя 24 часа после нанесения последнего слоя покрытие может подвергаться легким нагрузкам. Окончательную твердость и устойчивость к мытью с моющими средствами покрытия приобретают через 7 суток. В зависимости от метода нанесения, продукт допускается разбавлять водой, но не более 5%. Лаки наносят методом пневматического распыления, валиком или кистью. В процессе нанесения лакового покрытия исправлять дефекты рекомендуется не более 2-3 минут после нанесения слоя. Продукция совместима с грунтовками, антиплесенью, антисептиками и другими продуктами ТМ "НАШИ КРАСКИ", " ЯРКИЙ МИР НАШИХ КРАСОК".
Смешивание. С перламутровыми лаками "Эдельвейс" смешивание проводить в зависимости от дизайнерского проекта. Перламутровые лаки можно разбавлять бесцветным глянцевым лаком, того же назначения, до соотношения 1:50 в зависимости от дизайна. Лаки можно комбинировать, создавая неповторимые покрытия с благородным сиянием. Лаки с перламутром аккуратно на небольших оборотах миксером или вручную смешивают с нужным лаком.
Перламутровые лаки изготавливаем в виде концентратов.
См. отдельно в «Лаки перламутровые "Эдельвейс" "Наши краски" http://nkraski.ru/laki-perlamutrovye-edelvejs-nashi-kraski.
Рекомендации. Хранить можно в невскрытой заводской упаковке лак хранится до 36 месяцев с момента производства, при соблюдении рекомендуемых правил хранения и транспортировки. Материал должен храниться в плотно закрытой таре, в сухом и прохладном помещении при температуре от +5°С до +30°С.
В зимнее время транспортировку осуществляют в утепленных транспортных средствах, с соблюдением теплового режима. Не замораживать.
Все работы, связанные с применением лаков, а так же хранение их должно проводиться в соответствии с требованием промышленной санитарии, предусмотренных ГОСТ 12.3.005 и действующих СНиП. Индивидуальные средства защиты: защитные очки, резиновые перчатки и респираторы соответствующего назначения. В случае попадания лака на кожу необходимо его удалить, а затем промыть теплой водой с мылом.
Контроль качества. Проверка качества огнезащитной обработки поверхностей лаками "Эдельвейссэрр" производится 1 раз в 3 года в течение гарантийного срока эксплуатации покрытия.
В процессе проверки качества огнезащитной обработки визуально оценивается внешний вид, учитываются условия эксплуатации покрытия и соблюдение технологии нанесения. При обнаружении внешних дефектов, повреждений или обнаружении отклонений в условиях эксплуатации от требований технической документации следует оценить качество огнезащитной обработки поверхности по Р 53292-2009. Нарушения, выявленные при проведении контроля качества огнезащитных работ по результатам их выполнения и в процессе эксплуатации объектов огнезащиты, немедленно устраняются с подтверждением факта устранения результатами повторной проверки.
Качество подтверждено временем, сертификатами, расширением регионов продаж.
Лак прошел натурные испытания и тестирование в течение нескольких лет. Так же, постоянно проводятся научно- исследовательские изыскания.